Жена Эдмонда Поупа намерена вылететь в Москву
Съемки НТВ
 
 
 
Во вторник судебное заседание было приостановлено. У Поупа начались острые боли в суставах
Съемки НТВ
 
 
 
Его родные опасаются, что это симптомы более тяжелого заболевания - редкой формы рака костей, которой уже давно страдает заключенный
Съемки НТВ
 
 
 
Судебное заседание должно продолжиться сегодня
Съемки НТВ

Жена американского гражданина Эдмонда Поупа, которого судят в Москве по обвинению в шпионаже, заявила в среду, что намерена срочно вылететь в российскую столицу в связи с резким ухудшением здоровья своего мужа.

Во вторник судебное заседание было приостановлено. У Поупа начались острые боли в суставах. Из заключения тюремного врача следует, что у подсудимого приступ остеохондроза и люмбаго. Однако его родные опасаются, что это симптомы более тяжелого заболевания ≈ редкой формы рака костей, которой уже давно страдает заключенный.

Судебное заседание должно продолжиться сегодня. Представители защиты намерены добиваться вызова в суд главного, на их взгляд, свидетеля обвинения, профессора Бауманского университета Анатолия Бабкина. Именно он передавал Поупу документы, которые, как утверждает следствие, были строго засекречены. Жена Бабкина заявляет, что на ее мужа оказывается давление со стороны ФСБ. Представители ФСБ это отрицают и вместе с тем напоминают, что и сам Бабкин обвиняется в измене Родине.