Уголовное дело в отношении Билярова было возбуждено полтора года назад, и в прошлом году суд уже выносил в отношении него приговор
Архив NEWSru.com

Ленинградский окружной военный суд в четверг приговорил начальника отдела кадров Тихвинского военного комиссариата Ленинградской области Сергея Билярова к шести годам лишения свободы в колонии строго режима.

Уголовное дело в отношении Билярова было возбуждено полтора года назад, и в прошлом году суд уже выносил в отношении него приговор. Тогда он был признан виновным в вымогательстве взяток за освобождение молодых людей от призыва на действительную военную службу и приговорен в 3,5 годам лишения свободы.

Однако в ходе следствия были выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности Билярова. Дело по этим эпизодам было выделено в отдельное производство и направлено в суд, который в четверг вынес приговор, сообщает "Интерфакс".

Данным решением суд также постановил запретить Билярову после освобождения в течение 4 лет занимать должности связанные с госслужбой.