Ураган оставил без электроснабжения 27 населенных пунктов в Алтайском крае
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ураган оставил без электроснабжения 27 населенных пунктов в Алтайском крае
Вести
 
 
 
По данным на 5:00 по московскому времени, в результате урагана произошло аварийное отключение четырех высоковольтных линий напряжением 110 киловольт, 12 ЛЭП напряжением 6 и 10 кВ, а также 124 комплектных трансформаторных подстанций и одной подстанции 110
Архив NEWSru.com

Без энергоснабжения в результате урагана в Алтайском крае остались 27 сел и деревень.

"Ночью территория Алтайского края оказалась во власти мощного циклона, сопровождавшегося штормовым ветром", - сообщает управление по связям с общественностью ОАО "Алтайэнерго".

От разгула стихии пострадали многие населенные пункты. Сказалась непогода и на работе энергетического оборудования Кулундинских, Центральных, Северо-Восточных и Северных сетей ОАО "Алтайэнерго".

По данным на 5:00 по московскому времени, в результате урагана произошло аварийное отключение четырех высоковольтных линий напряжением 110 киловольт, 12 ЛЭП напряжением 6 и 10 кВ, а также 124 комплектных трансформаторных подстанций и одной подстанции 110 кВ в Центральных электрических сетях. Нарушилось электроснабжение 27 сел и деревень.

Оперативно-ремонтные бригады энергетиков уже приступили к восстановительным работам, задействована необходимая техника, передает "Интерфакс".