В Бурятии совершил аварийную посадку Ан-2 - два человека пострадали
alfavita.avstyle.com
 
 
 
В 23:40 мск в субботу наземной поисковой группой были обнаружены экипаж и пассажиры пропавшего самолета. Они находились на оленеводческой стоянке в 75 км северо-восточнее поселка Багдарин
Вести
 
 
 
Самолет Ан-2, принадлежащий "Бурятэкоавиа" (дочка "Бурятских авиалиний") совершал 1 октября рейс поселок Уакит - райцентр Багдарин
НТВ

Пассажиры и экипаж самолета Ан-2, совершившего вынужденную посадку в Бурятии, эвакуированы в райцентр Багдарин вертолетом Ми-8. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росаиации, в результате ЧП пострадали два человека - у обоих переломы ног.

Росавиация создала комиссию для расследования данного авиапроисшествия. "Со слов экипажа, вынужденная посадка была произведена на оленеводческой стоянке, замеченной пилотами с воздуха, во время облета грозы, - сказал собеседник агентства. - Воздушное судно повреждений не получило".

Самолет Ан-2, принадлежащий "Бурятэкоавиа" (дочка "Бурятских авиалиний") совершал 1 октября рейс поселок Уакит - райцентр Багдарин. На борту самолета находились три пилота и восемь пассажиров, включая одного ребенка. В аэропорт "Багдарин" самолет не прибыл, на связь не выходил.

В 23:40 мск в субботу наземной поисковой группой были обнаружены экипаж и пассажиры пропавшего самолета. Они находились на оленеводческой стоянке в 75 км северо-восточнее поселка Багдарин /350 км севернее Читы/.