Тела четырех погибших шахтеров шахты "Распадская" обнаружены в ходе поисковых работ и подняты на поверхность. Об этом сообщили сегодня в штабе по ликвидации аварии
42.mchs.gov.ru
 
 
 
Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, уже проведена колоссальная работа, откачка воды и разбор завалов на шахте продолжатся
42.mchs.gov.ru
 
 
 
В ночь на 9 мая на шахте "Распадская" произошло два мощных взрыва метана, прогремевших один за другим. Трагедия унесла жизни 67 человек
Первый канал

Тела четырех погибших шахтеров шахты "Распадская" обнаружены в ходе поисковых работ и подняты на поверхность. Об этом сообщили сегодня в штабе по ликвидации аварии. Тела подняты на поверхность, личности погибших будут установлены в результате специальных экспертиз, которые еще предстоит провести.

Тела были обнаружены на пласту номер 7. Это стало возможным благодаря тому, что из подземных выработок шахты было откачено около 2 млн тонн воды и поднято около 170 тонн породы.

Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, уже проведена колоссальная работа, откачка воды и разбор завалов на шахте продолжатся. "Поисковая операция будет идти, пока не будут найдены все тела. Поиски проводятся силами военизированной горноспасательной части. По предположениям горноспасателей, тела остальных погибших находятся на более нижних горизонтах, на глубине около 500 метров, туда еще предстоит пройти, откачивая воду и разбирая завалы", - пояснил губернатор.

В ночь на 9 мая на шахте "Распадская" произошло два мощных взрыва метана, прогремевших один за другим. Трагедия унесла жизни 67 человек.

До сегодняшнего дня судьба 23 горняков оставалась неизвестна. По словам губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, работы по поиску пропавших без вести горняков будут закончены не раньше сентября.

20 мая заместителю генерального директора "Распадской угольной компании" - директору шахты "Распадская" Игорю Волкову было предъявлено обвинение в "нарушении правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц".