Городские власти называют это решение "возвращением к истокам"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сначала курсанты приставали к прохожим, а потом стали швырять бутылки в окна мэрии Калининграда
Архив NEWSru.com
 
 
 
Руководство института в связи с этим инцидентом перенесло торжественный выпуск будущих мичманов с 30 августа на 2 сентября
Архив NEWSru.com

В Калининграде курсанты Балтийского военно-морского института имени Федора Ушакова чуть было не разгромили мэрию. Хулиганской выходкой закончилось празднование очередного выпуска, передает Калининградская лента новостей.

Как рассказали очевидцы события, пьяные курсанты приставали к прохожим, отчаянно ругались матом, а после этого стали швырять бутылки в окна мэрии Калининграда.

Для задержания пятнадцати пьяных молодых людей был вызван ОМОН, который доставил гуляк в военную прокуратуру.

Во время задержания пострадали несколько курсантов. Как сообщил исполняющий обязанности начальника ОВД Центрального района Сергей Никифоров, "омоновцы били, куда не попадя, у некоторых парней буквально снесено пол-лица".

"Мой сын, слава богу, не был замешан в этой истории, но все равно мы готовим протест в милицию. Зачем так изгаляться над молодыми людьми?", - заявил Сергей Никифоров.

Руководство института в связи с этим инцидентом перенесло торжественный выпуск будущих мичманов с 30 августа на 2 сентября.