Стартовавшая сегодня в 5:53 с Государственного испытательного космодрома Плесецк ракета-носитель среднего класса "Молния-М" в 6:50 успешно вывела на высокую эллиптическую орбиту космический аппарат серии "Молния" в интересах министерства обороны Российско
Архив NEWSru.com
 
 
 
Отделение космического аппарата проходило вне зоны радиовидимости наземного измерительного комплекса
Архив NEWSru.com
 
 
 
В 07:38 спутник был взят на управление Космическими войсками, с ним будет установлена и поддерживаться устойчивая телеметрическая связь
compulenta.ru

Ракета-носитель среднего класса "Молния-М" в 6:50 по московскому времени успешно вывела на заданную орбиту космический аппарат серии "Молния", который будет работать в интересах министерства обороны России.

"Стартовавшая сегодня в 5:53 с Государственного испытательного космодрома Плесецк ракета-носитель среднего класса "Молния-М" в 6:50 успешно вывела на высокую эллиптическую орбиту космический аппарат серии "Молния" в интересах министерства обороны Российской Федерации", - сообщили в среду в пресс-службе Космических войск России.

Отделение космического аппарата проходило вне зоны радиовидимости наземного измерительного комплекса. После вхождения в зону радиовидимости было получено подтверждение об успешном отделении космического аппарата в расчетное время - 06:50 по московскому времени - от четвертой ступени ракеты-носителя, отметили в пресс-службе.

В 07:38 спутник был взят на управление Космическими войсками, с ним будет установлена и поддерживаться устойчивая телеметрическая связь, сообщает "Интерфакс".

Командующий Космическими войсками генерал-полковник Анатолий Перминов, руководивший проведением пуска ракеты-носителя "Молния-М" непосредственно на космодроме, высоко оценил действия боевого расчета космодрома Плесецк и поздравил личный состав с успешным его проведением, отметил представитель пресс-службы.

"При этом был отмечен профессионализм и слаженность совместной работы личного состава космодрома и представителей промышленности, а также их весомый вклад в поддержание и развитие российской военной орбитальной группировки", - сказал собеседник агентства.

Командующий, в частности подчеркнул, что "сегодняшний старт - 222-й для ракеты-носителя "Молния-М" с космодрома "Плесецк", 216 из которых были успешными.