В воскресенье в Ханты-Мансийске пройдет чемпионат по пинанию компьютерных мышей
Архив NEWSru.com

На Центральной площади Ханты-Мансийска 4 апреля пройдут первые городские соревнования по пинанию компьютерной мыши. Таким необычным способом комитет по молодежной политике планирует продлить для горожан день смеха. Предстоящее первенство станет аналогом уже известных подмосковных соревнований по киданию клавиатур. Но, в отличие от них, все югорские участники должны будут пинать компьютерные мыши на дальность на площадке строго огражденной бордюрами.

Кроме того, для ограничения дальности полета на соревнования допускаются только "спортивные снаряды" со шнурами, сообщает "Новый регион".

Для тех же, кто не имеет специального снаряжения, оргкомитетом уже приготовлено около тридцати компьютерных мышей, которыми при бережном использовании сможет воспользоваться и большее число участников.

Организаторы рассчитывают, что шуточный конкурс привлечет внимание молодежи и оторвет ее на некоторое время от электронных мышей. Участниками первенства смогут стать все желающие, для безопасности им советуют надеть твердую обувь.

Победители получат дипломы и подарки.