Замминистра внутренних дел Ингушетии чуть не застрелил подчиненный
НТВ

В Ингушетии получил огнестрельное ранение замминистра внутренних дел республики по тылу полковник Михаил Магера. Он находится в больнице, а информация об обстоятельствах происшествия поступает довольно противоречивая.

По данным республиканского МВД, замминистра был ранен в результате неосторожного обращения с оружием своего подчиненного. "В ходе проводимых оперативных мероприятий по обследованию бесхозных заброшенных помещений, расположенных в Таргимской котловине Джейрахского района республики, начальник Джейрахского РОВД Магомед Льянов в результате неосторожного обращения с табельным оружием причинил огнестрельное ранение себе и заместителю министра внутренних дел республики Михаилу Магере", - сообщили ИТАР-ТАСС в МВД.

Там добавили, что оба раненных были доставлены в больницу. Льянов после оказания первой медицинской помощи был отпущен домой, а замминистра Магера остается в больнице и ему оказывается необходимая медицинская помощь. Его состояние, по утверждению врачей, стабильное и не вызывает никаких опасений, отметили в министерстве.

В то же время в штабе временной группировки войск сообщили "Интерфаксу" в среду, что замглавы МВД Ингушетии Магера получил ранение предположительно из личного табельного оружия. По словам собеседника агенства, "по неустановленной причине, было произведено несколько выстрелов, когда полковник перекладывал оружие". По предварительным данным, ранение получил также находившийся с ним офицер милиции, добавил представитель штаба.

Другие подробности происшествия пока не поступали.