Суд Приморья в четверг признал виновными двух офицеров криминальной милиции Владивостока в получении взяток и пособничестве торговцам героина и приговорил одного к четырем,а другого к пяти годам лишения свободы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Суд установил, что Скуев получил от своей знакомой 150 тысяч рублей, за то, чтобы отпустить из милиции ее подельника, у которого был найден героин
Фото NEWSru.com
 
 
 
Согласно приговору, Скуев получил пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима
Архив NEWSru.com

Суд Приморья в четверг признал виновными двух офицеров криминальной милиции Владивостока в получении взяток и пособничестве торговцам героина и приговорил одного к четырем, а другого к пяти годам лишения свободы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на старшего помощника следственного управления СКП прокуратуры РФ по Приморскому краю Аврору Римскую.

По ее словам, суд признал виновными в нескольких эпизодах получения взяток и мошенничестве оперуполномоченного группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отделения по борьбе с преступлениями среди несовершеннолетних и незаконным оборотом наркотиков отдела уголовного розыска криминальной милиции УВД по Первомайскому району Владивостока Дмитрия Скуева и первого заместителя начальника управления того же структурного подразделения Эдуарда Канунникова.

Суд установил, что Скуев получил от своей знакомой 150 тысяч рублей, за то, чтобы отпустить из милиции ее подельника, у которого был найден героин. Скуев из полученной взятки 75 тысяч рублей передал начальнику криминальной милиции Канунникову. Как сообщалось ранее, Скуев несколько раз получал деньги от торговцев наркотиками.

Согласно приговору, Скуев получил пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, Канунников - четыре года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Последний также лишен права три года занимать государственные должности. Кроме того, золотые полковничьи звезды, которые были вручены Канунникову как взятка, обращены в доход государства.