Президент России Владимир Путин расценил неформальную встречу глав государств СНГ в Сочи как "очень полезную, предельно откровенную"
Архив НТВ.ru
 
 
 
По словам Владимира Путина, в рамках СНГ могут существовать различные региональные организации, которые бы углубленно решали те или иные проблемы"
Архив НТВ.ru
 
 
 
К таким вопросам он отнес безопасность, экономику и гуманитарную сферу. Как считает Владимир Путин, результаты состоявшихся дискуссий "безусловно, отразятся на практической деятельности наших государств"
Архив НТВ.ru

Президент России Владимир Путин расценил неформальную встречу глав государств СНГ в Сочи как "очень полезную, предельно откровенную". Об этом сообщает "Интерфакс".

"Мы не прятали и не уходили от обсуждения самых острых вопросов. Думаю, что в этом и заключается ценность сегодняшней нашей встречи, - сказал президент России на кратком брифинге по окончании встречи президентов в туристическом комплексе "Чайные домики" близ Сочи. - По сути, не было тех, кто бы возражал против тезиса о том, что, несмотря на большое количество оставшихся от СССР нерешенных вопросов, единственным эффективным инструментом обсуждения этих вопросов и поиска решений этих вопросов является СНГ".

По его словам, в рамках СНГ могут существовать различные региональные организации, которые бы углубленно решали те или иные проблемы". К таким вопросам Путин отнес безопасность, экономику и гуманитарную сферу. Как считает Владимир Путин, результаты состоявшихся дискуссий "безусловно, отразятся на практической деятельности наших государств".