Баглан Садвакасов был гитаристом и солистом группы "А-Студио", а также сам писал песни
www.infinitiv.ru
 
 
 
Столкнулись грузовой КАмаАЗ, "Волга" и внедорожник Mitsubishi
Вести
 
 
 
После столкновения иномарка загорелась. В ней находились два человека, спасти их не удалось
Вести
 
 
 
В московской городской поисково-спасательной службе ИТАР-ТАСС сообщили, что Садвакасов находился за рулем Mitsubishi, когда его машина столкнулась с грузовым автомобилем
Вести
 
 
 
Проводится расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела
Вести

В результате столкновения трех автомобилей на пересечении Звенигородского шоссе и улицы 1905 года (Центральный административный округ) в среду днем погибли два человека. Среди погибших - музыкант популярной группы "А-Студио" Баглан Садвакасов.

Столкнулись грузовой КамАЗ, "Волга" и внедорожник Mitsubishi. После столкновения иномарка загорелась. В ней находились два человека, спасти их не удалось, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах столицы.

В московской городской поисково-спасательной службе ИТАР-ТАСС сообщили, что Садвакасов находился за рулем Mitsubishi, когда его машина столкнулась с грузовым автомобилем. "Он получил тяжелейшие травмы и скончался на месте", - отметил собеседник агентства.

Баглан Садвакасов был гитаристом и солистом группы "А-Студио", а также сам писал песни. "Для нас это большая потеря, и мы все находимся в шоковом состоянии", - сообщил ИТАР-ТАСС директор группы Евгений Селезнев. Он отказался комментировать обстоятельства случившегося.

Проводится расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полгода назад музыкант пережил пожар в самолете

Последними в жизни артиста могли стать новогодние каникулы на Шри-Ланке. Отправляясь после отдыха в Москву, он прошел регистрацию и сел в Boeing. Лайнер стал набирать высоту, и пассажиры сразу почувствовали удушливый запах гари, который за несколько секунд распространился по всему самолету, и люди стали терять сознание. Началась паника. Капитан лайнера немедленно запросил посадки в аэропорту вылета, сообщал в январе сайт Infinitiv promotion.

"По-видимому, наша песня "Улетаю" оказалась пророческой, - рассказывал тогда музыкант, - улететь с первой попытки не удалось: все-таки опытные пилоты посадили самолет. Не хочу говорить о панике, страхе, слезах в салоне горящего самолета... Все позади. И океан под нами, где мы могли бы остаться кормить акул, уже только в памяти..."