Роман Абрамович
Архив NEWSru.com

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Абрамович не собирается баллотироваться на пост главы Администрации Магаданской области, сообщает "Интерфакс".

Об этом заявил заместитель чукотского губернатора Сергей Капков, комментируя появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что Абрамович может принять участие в выборах главы соседнего с Чукоткой региона - Магаданской области.

Досрочные выборы магаданского губернатора назначены на 2 февраля 2003 года. Бывший глава области Валентин Цветков был убит неизвестными в Москве 18 октября.

Кампания по выдвижению кандидатов в губернаторы началась на минувшей неделе. Пока с заявлениями об участии в выборах в областной избирком обратились лишь двое - мэр Магадана Николай Карпенко и плотник центральной котельной поселка Ягодное Виктор Черченко. Они воспользовались правом самовыдвижения.

Полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский во время своего недавнего рабочего визита в Магадан отметил, что, по его мнению, на пост губернатора будут выдвигаться не менее 10 человек.