В Москве из-за угрозы взрыва были эвакуированы жильцы второго корпуса студенческого общежития Российского университета дружбы народов на улице Миклухо-Маклая
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ГУВД столицы сообщили, что около 3:00 на пульт дежурного по городу поступил анонимный сигнал об угрозе взрыва. Прибывшие на место милиционеры и администрация общежития приняли решение об эвакуации
Архив NEWSru.com
 
 
 
После этого здание было осмотрено кинологами с собаками. В 4:10 угрозы взрыва была снята и студенты смогли вернуться в свои номера
Архив NEWSru.com

В Москве из-за угрозы взрыва были эвакуированы жильцы второго корпуса студенческого общежития Российского университета дружбы народов на улице Миклухо-Маклая.

В ГУВД столицы сообщили, что около 3:00 на пульт дежурного по городу поступил анонимный сигнал об угрозе взрыва. Прибывшие на место милиционеры и администрация общежития приняли решение об эвакуации, сообщает "Интерфакс".

После этого здание было осмотрено кинологами с собаками. В 4:10 угрозы взрыва была снята и студенты смогли вернуться в свои номера.

По данным ГУВД, около 23:00 в понедельник в милицию уже поступал звонок о заложенной в здании общежития бомбе. Тогда эвакуация не проводилась, а угроза взрыва была снята в 0:30. В ГУВД предполагают, что оба ложных сигнала о минировании поступили от одного и того же человека.

24 ноября в одном из зданий общежития РУДН произошел пожар, в результате которого погибли 38 человек и более 160 пострадали.