Россия не вмешивалась и не будет вмешиваться во внутренние дела других государств и не одобряет страны, которые это делают, заявил во вторник глава МИД РФ Игорь Иванов, комментируя по просьбе журналистов сообщения о недавних высказываниях госсекретаря США Колина Пауэлла относительно сепаратистских настроений в Молдавии и Грузии.

"Мы были свидетелями вмешательства в дела Грузии и Молдавии не со стороны России, а со стороны других государств", - заявил Иванов.

"Надеюсь, что через несколько дней у меня состоится встреча с Колином Пауэллом, и после этого я смогу сказать вам более подробно, что он имел в виду", - сказал Иванов.

Кроме того, комментируя сообщения о высказываниях Пауэлла по чеченской проблеме, Иванов заявил, что Россия "не скрывает происходящее в Чечне".

"Все, кто хочет получить информацию о процессах, происходящих там, может получить такую возможность", - подчеркнул министр.

Он также отметил, что Москва не отказывается и от содействия других стран в борьбе с терроризмом в Чечне и нормализации обстановки в этой республике: "Такое содействие мы будем с благодарностью принимать".