Кремлевской елке заменят длинные лапы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Виктор Хреков
Вести
 
 
 
Искусственная новогодняя елка, которую устанавливают в Кремле четвертый год подряд, к нынешнему празднику будет "отреставрирована"
Архив NEWSru.com

Искусственная новогодняя елка, которую устанавливают в Кремле четвертый год подряд, к нынешнему празднику будет "отреставрирована". На ней появятся не только новые игрушки, но и новые ветки, сообщил пресс-секретарь Управления делами президента РФ Виктор Хреков.

22-метровая елка из металла и полимеров весом более 20 тонн впервые появилась в Кремле к миллениуму. В 2001 году ее разместили на Красной площади, но затем она переехала за кремлевскую стену - на Ивановскую площадь. "За 4 года часть ветвей потеряли первозданный вид, поэтому к предстоящему празднику уже изготовлены новые еловые лапы", - рассказал Хреков.

"Будет полностью обновлен и комплект елочных игрушек и украшений - более шестисот шаров, колокольчиков, хлопушек", - сообщил пресс-секретарь УД. По его словам, подготовка к новогодним праздникам началась еще в январе, когда елку решили сделать еще более красивой, и даже приглашали дизайнеров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Обновленную главную елку страны планируется установить, как обычно, к концу декабря, когда в Кремле начнутся традиционные детские праздники. А вот другой элемент новогоднего декора Кремля уже превратился из праздничного в повседневный. В январе 2003 года 8 км гирлянд года снимать не стали и лампочки включались каждый вечер.