В Казани госпитализирована 52-летняя женщина с подозрением на сибирскую язву
Архив NEWSru.com
 
 
 
Через некоторое время у женщины поднялась температура, начался озноб, на руке она обнаружила небольшую язвочку. У остальных членов ее семьи подобных признаков нет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Заразилась ли женщина сибирской язвой, покажут результаты ее анализов, которые будут готовы через 2-3 дня
Архив NEWSru.com

В Казани госпитализирована 52-летняя женщина с подозрением на сибирскую язву.

Как сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в городском центре Госсанэпиднадзора, заболевшая женщина приготовила и съела мясо, купленное с рук. Вместе с ней это же мясное блюдо ели ее сын и муж.

Через некоторое время у женщины поднялась температура, начался озноб, на руке она обнаружила небольшую язвочку. У остальных членов ее семьи подобных признаков нет.

В настоящее время женщина находится в отдельном боксе городской инфекционной больницы, ее состояние улучшилось.

Заразилась ли женщина сибирской язвой, покажут результаты ее анализов, которые будут готовы через 2-3 дня.

Кроме того, как заявил главный врач инфекционной больницы города Вахит Саматов, еще 97 человек находятся под медицинским наблюдением, заявил сегодня ИТАР-ТАСС главный врач инфекционной больницы города Вахит Саматов.

Все они имели контакт с мясом, доставленным из села Константиновка Высокогорского района, которое продавалось на улице без ветеринарного контроля. По словам врача Госсанэпиднадзора Татарстана Татьяны Савицкой, лабораторные исследования показали, что говядина заражена сибирской язвой.