За попытку незаконной агитации за одну из политических партий в ночь с субботы на воскресенье в Москве были задержаны два молодых человека, сообщил журналистам глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов
RTV International

За попытку незаконной агитации за одну из политических партий в ночь с субботы на воскресенье в Москве были задержаны два молодых человека, сообщил журналистам глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

"Они пытались распространить листовки. Один из молодых людей был задержан в метро. На этих людей составлены протоколы об административном правонарушении и материалы дела направлены в суд ", - сказал Горбунов.

"В целом при подготовке к выборам никаких ЧП в городе не зафиксировано", - отметил председатель Мосгоризбиркома. По его словам, в городе работают 3278 избирательных участков, в списки избирателей на 08:00 было включено 6 млн 934 тыс. 233 избирателя.

"В течение дня эта цифра будет увеличиваться за счет голосующих по открепительным удостоверениям", - сказал Горбунов.

По его словам, избирательные участки впервые за последние десять лет будут образованы на крупнейших московских железнодорожных вокзалах, за исключением Савеловского и Рижского. Граждане РФ, не имеющие регистрации на территории страны, смогут проголосовать в Москве в здании Центрального телеграфа.

Кроме того, Горбунов отметил, что в Москве работает 134 специальных избирательных участков, которые оборудованы для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата.