В Махачкале вечером снова слышались стрельба и взрывы. Погибли двое милиционеров, трое ранены
Архив NEWSru.com

Два человека убиты, трое получили ранения в результате двух вооруженных инцидентов, произошедших во вторник вечером в Махачкале.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД Дагестана, около 19:00 возле дома 98 по улице Акушинского неизвестные преступники расстреляли участкового милиционера. Он умер по дороге в больницу. Когда к месту происшествия подъехал патрульный УАЗ, рядом с ним сработало взрывное устройство. В результате ранения получили два сотрудника милиции и один случайный прохожий.

Приблизительно в то же время на улице Гамидова в Махачкале автомобиль ВАЗ-2107 не среагировал на требование милиционеров остановиться и попытался скрыться. Машина заехала на улицу Ахундова, где сидевшей в ней люди попытались организовать засаду на преследовавший их патруль. "В ходе перестрелки один из подозреваемых был убит, двум другим удалось скрыться", - сообщил журналистам на месте происшествия первый заместитель министра внутренних дела Дагестана Валерий Жернов.

"Убитый предварительно опознан, однако мы пока не можем назвать его имя в интересах следствия. Не сомневаюсь, что и он, и скрывшиеся подозреваемые входят в махачкалинскую диверсионно-террористическую группу, совершившую в последнее время несколько нападений на сотрудников милиции", - сказал Жернов.

Как сообщили в пресс-службе МВД, из машины, которую бросили скрывшиеся боевики, изъято два пистолета Макарова, около десятка гранат, около полутора десятков снаряженных магазинов к автомату Калашникова, несколько пачек патронов к пистолету ПМ и две тротиловые шашки.