Минувшей ночью инспекторы патрульно-постовой службы отдела МВД России, находившиеся на маршруте патрулирования, около магазина на улице Пушкина увидели группу граждан, избивающих двоих неизвестных
Фото NEWSru.com
 
 
 
На неоднократные требования полицейских прекратить конфликт участники драки не реагировали. Один из нарушителей достал из салона автомобиля оружие и открыл стрельбу в сторону сотрудников органов внутренних дел. В итоге полицейский получил ранение кисти и
Архив NEWSru.com
 
 
 
Подозреваемые попытались скрыться на двух внедорожниках Toyota Land Cruiser. Для их задержания инспектор ППС вынужден был применить табельное оружие. Страж порядка прострелил колеса одного из автомобилей, после чего были задержаны 13 участников драки
Фото NEWSru.com

В городе Уссурийске Приморского края полицейские в ходе перестрелки задержали 13 местных жителей, сообщает пресс-служба краевого УМВД.

Минувшей ночью инспекторы патрульно-постовой службы отдела МВД России, находившиеся на маршруте патрулирования, около магазина на улице Пушкина увидели группу граждан, избивающих двоих неизвестных, говорится в сообщении ведомства.

На неоднократные требования полицейских прекратить конфликт участники драки не реагировали. Один из нарушителей достал из салона автомобиля оружие и открыл стрельбу в сторону сотрудников органов внутренних дел. В итоге полицейский получил ранение кисти и ноги.

Затем подозреваемые попытались скрыться на двух внедорожниках Toyota Land Cruiser. Для их задержания инспектор ППС вынужден был применить табельное оружие. Страж порядка прострелил колеса одного из автомобилей, после чего были задержаны 13 участников драки.

Подозреваемые доставлены в городской отдел внутренних дел. Из их иномарок изъяты стреляные гильзы и магазин гладкоствольного карабина.

Ведется расследование. Материалы переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

Проводится проверка. Применение табельного оружия сотрудником полиции признано правомерным.

В свою очередь региональное управление СКР по Приморскому краю сообщает, что по данному факту возбуждено дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).