Младенец в костюме угля выиграл всероссийский конкурс "Молодая семья"
Global Look Press

Семья кемеровчан Степановых, нарядившая свою 11-месячную дочку в костюм угля, победила в одной из номинаций первого Всероссийского конкурса "Молодая семья - 2016".

Отец ребенка Артем для этого конкурса оделся первооткрывателем главного богатства Кузбасса Михайло Волковым, мама Нина - шахтером, маленькую Варю, которая еще не умеет ходить, в костюмчик угля, а ее коляску переделали в шахтерскую вагонетку, сообщает телеканал "Новости здесь. Кузбасс".

Костюмы для всей семьи Степановых сшили в театре, где играет мама, там же репетировали. В результате кемеровчане одержали победу в номинации "Молодая семья". Ранее они выиграли областной конкурс "Молодая семья Кузбасса - 2016".

Первый всероссийский конкурс "Семья года" проводили Министерство труда и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В состязании, завершившемся в конце ноября, приняли участие почти 300 семей из 79 субъектов РФ. Победителей и лауреатов определяли в пяти номинациях: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Золотая семья России", "Семья - хранитель традиций".

"Черное золото" является главным природным богатством Кемеровской области. Большинство населения этого региона так или иначе связано с угольной промышленностью. Уголь на Кузбассе даже стал своеобразной внутренней валютой, например, им премируют похудевших жителей в рамках кампании по борьбе с ожирением и за здоровый образ жизни, развернутой многолетним главой региона Аманом Тулеевым.