В Оренбурге в субботу сгорел торговый центр "Мега мир", который горожане называют "вьетнамским рынком". Здание горело по всей площади в 1500 кв. м, у него частично обрушилась кровля. Жертв не было, пожарные успели вывести наружу около 40 человек
Сетевое издание "ВладТайм"

В Оренбурге в субботу сгорел торговый центр "Мега мир", который горожане называют "вьетнамским рынком". Здание горело по всей площади в 1500 кв. м, у него частично обрушилась кровля. Жертв не было, пожарные успели вывести наружу около 40 человек. Однако из-за пожара некоторые районы города, особенно центр, заволокло смогом, свидетельствует OrenDay. Причины пожара пока не названы.

Днем в Оренбурге на проспекте Победы загорелись фасад и кровля одноэтажного здания ТЦ "Мега мир". Пожар распространился на площадь в 1,5 тыс. кв. метров, произошло частичное обрушение кровли на площади 300 кв. метров. Около 17:25 пожарные рапортовали о ликвидации открытого горения.

Пожару в "Мега мире" была присвоена наивысшая категория сложности. Локализовать его удалось лишь после того, как здание было охвачено огнем целиком. Под торговый центр переоборудовали здание отдельно стоящего цеха, поэтому соседним постройкам огонь не угрожал.

Однако дымом от сгоревших товаров заволокло значительную часть города, сообщают местные СМИ со ссылкой на отзывы в соцсетях. Некоторые пишут, что теперь над Оренбургом могут посмеяться и жители Челябинска - столицы самого экологически неблагополучного региона России.