Двое детей погибли, несколько взрослых получили тяжелые увечья в результате взрыва бытового газа в Челябинской области. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе ГО и ЧС Челябинской области
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате обрушилась стена, разделявшая дом между двумя собственниками. Под обломками погибли 7-летний сын хозяев, а также 14-летняя дочь их знакомой, которая зашла к ним накануне
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящий момент по данному делу ведется следствие. Материалы переданы в прокуратуру
Архив NEWSru.com

Двое детей погибли, несколько взрослых получили тяжелые увечья в результате взрыва бытового газа в Челябинской области. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе ГО и ЧС Челябинской области.

Взрыв произошел накануне в частном жилом доме в поселке Дружный. В результате обрушилась стена, разделявшая дом между двумя собственниками. Под обломками погибли 7-летний сын хозяев, а также 14-летняя дочь их знакомой, которая зашла к ним накануне.

Жизнь собственников другой половины дома - 90-летней женщины и ее 56-летней дочери, спас случай. Одну женщину взрывом выбросило из дома, а другую прикрыли рухнувшие конструкции.

В результате 90-летняя женщина получила черепно-мозговую травму, а ее дочь - ожоги 3-й степени.

По словам жителей поселка, еще 31 января они почувствовали в своих квартирах резкий запах газа. Предположительно, взрыв мог произойти из-за повреждения газораспределительного прибора. В результате давление в сети превысило допустимую норму, произошла утечка и взрыв.

В настоящий момент по данному делу ведется следствие. Материалы переданы в прокуратуру.