В Назрани неизвестные открыли огонь по посту ППС - один милиционер ранен
НТВ

В Назрани неизвестные из автоматического оружия обстреляли сотрудника милиции, несшего службу на одном из постов, сообщил в субботу агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах Ингушетии.

"Около 18:00 мск в субботу в муниципальном округе "Барсуки" в Назрани неизвестные лица обстреляли сотрудника правоохранительных органов республики, несшего службу на посту ППС. В результате он, по предварительным данным, получил ранения различной степени тяжести и был доставлен в местную больницу", - сказал источник.

По его словам, на месте происшествия работает оперативно- следственная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Со своей стороны старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Ингушетии Светлана Горбакова сообщила агентству, что в настоящее время на месте происшествия работают следователи следственного управления СКП РФ.

По ее словам, инцидент произошел около 18:00 мск, когда неустановленные лица обстреляли двух сотрудников милиции, несших службу на посту (Эрзи) на улице Зязикова в Барсукинском муниципальном округе Назрани. "В результате обстрела сотрудник ППС МВД Ингушетии Евлоев получил ранения различной степени тяжести и был доставлен в местную больницу. Второй сотрудник не пострадал", - рассказала Горбакова.

Совершившие обстрел преступники скрылись с места происшествия. Проводятся мероприятия по их поиску и задержанию.