Президент России Владимир Путин запретил увольнять военных, которые находятся на службе от 10 лет и нуждаются в жилье, без предоставления им жилого помещения или субсидий на его покупку или строительств
Министерство обороны Российской Федерации

Президент России Владимир Путин запретил увольнять военных, которые находятся на службе от 10 лет и нуждаются в жилье, без предоставления им жилого помещения или субсидий на его покупку или строительство. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, передает РИА "Новости".

"Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в жилом помещении, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии для приобретения или строительства жилого помещения", — говорится в указе.

Военнослужащий, который желает получить жилье не по месту увольнения с военной службы, увольняется и обеспечивается помещением в соответствии с законодательством России, отмечается в указе.