АО "Дальэнерго" за долги обесточило все телевизионные и радиотрансляционные передатчики на Орлиной сопке Владивостока
Архив NTVRU.com
 
 
 
Отключение передатчиков краевого радиотелепередающего центра произошло из-за того, что связисты не выполнили обязательств по погашению задолженностей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Было достигнуто соглашение о выплате долга Приморского краевого телерадиопередающего центра за электроэнергию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Теле- и радиовещание в краевом центре Приморья и в Артеме возобновлено
Архив NTVRU.com

Накануне поздно вечером энергетики возобновили теле- и радиовещание во Владивостоке. Вещание было прервано более чем на семь часов, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее АО "Дальэнерго" за долги обесточило все телевизионные и радиотрансляционные передатчики на Орлиной сопке Владивостока, в результате чего теле- и радиовещание в краевом центре Приморья и в Артеме было полностью прекращено.

Отключение передатчиков краевого радиотелепередающего центра (КРТПЦ) произошло из-за того, что связисты не выполнили обязательств по погашению более чем 40 млн. рублей задолженности и оплате текущего потребления электроэнергии.

Как сообщили в пресс-центре энергокомпании, во время отключения прошли переговоры между ВГТРК, администрацией края и ОАО "Дальэнерго", в ходе которых было достигнуто соглашение о выплате долга Приморского краевого телерадиопередающего центра за электроэнергию.

По условиям соглашения до 10 июля будет заключен новый договор на энергоснабжение центра, предусматривающий полную оплату текущих платежей и включающий график погашения долга.