Суд рассмотрит жалобу ЮКОСа на решение об аресте имущества компании
Архив NEWSru.com
 
 
 
министерство по налогам и сборам 14 апреля вынесло решение о дополнительном начислении ЮКОСу налогов, пени и штрафов в размере 99,342 миллиарда рублей
Архив NEWSru.com
 
 
 
В рамках данного дела 15 апреля 2004 года суд наложил арест на все имущество ЮКОСа, кроме продукции компании
НТВ

Арбитражный суд Москвы в пятницу планирует рассмотреть апелляционную жалобу ЮКОСа на решение суда об аресте имущества компании, передает РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что министерство по налогам и сборам 14 апреля вынесло решение о дополнительном начислении ЮКОСу налогов, пени и штрафов в размере 99,342 миллиарда рублей. На следующий день МНС обратилось в суд с требованием взыскать с компании эти денежные средства. 26 мая первая инстанция удовлетворила данный иск, а 29 июня апелляция подтвердила это решение.

В рамках данного дела 15 апреля 2004 года суд наложил арест на все имущество ЮКОСа, кроме продукции компании.

Между тем накануне стало известно о том, что МНС имеет новые налоговые претензии к ЮКОСу. Министерство сообщило, что завершены контрольные мероприятия по вопросам уплаты налогов и сборов за 2001 год. На этот раз речь идет о сумме в 98 млрд рублей. Таким образом, в настоящее время общая сумма налоговых претензий МНС к нефтяной компании по итогам проверок за 2000 и 2001 годы составляет порядка 200 млрд рублей.