В Грозном убит еще неродившийся ребенок. Это произошло в результате совершенного в столице Чечни в пятницу теракта, передает "Интерфакс".

Как сообщалось накануне, недалеко от блокпоста на перекрестке улиц Первомайская и Маяковского в Ленинском районе прогремел взрыв. По предварительным данным, выстрел из гранатомета был сделан со стороны развалин. Проходившие в этот момент мимо поста 2 женщины получили тяжелые ранения.

В больнице скорой помощи сообщили, что беременной Румисе Шакидовой оторвало ноги выше колен. У нее также многочисленные ранения в бедра и в брюшную полость. Врачам пришлось впервые в своей практике удалить ребенка, который, будучи в утробе матери, получил осколочные ранения и погиб.

Операционная сестра, проработавшая в этой больнице более 35 лет, утверждает, что она в своей практике никогда не видела более страшную картину. "Я плакала и не могла стоять у стола, когда шла операция", - сказала она корреспонденту "Интерфакса".

Шакидовой до сих пор неизвестно, что с ней произошло. С момента происшествия она не приходила в сознание. Женщина сама работала в этой больнице медсестрой до поступления в университет. Она собиралась стать врачом. Теперь ее коллеги сомневаются в том, что женщине удастся выжить. У Румисы Шакидовой есть еще сын, которому нет и одного года.

В этой больнице работала медсестрой и раненая одновременно с ней Хеда Даудова. Ей также сделано несколько операций. По мнению врачей, есть надежда на то, что Даудова выживет.