В Чечне за минувшие сутки уничтожены 9 боевиков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Задержаны 18 местных жителей для дальнейшей проверки на возможную принадлежность к незаконным вооруженным формированиям
Архив NTVRU.com
 
 
 
Обнаружено 8 складов с оружием и боеприпасами
Архив NTVRU.com

В спецоперациях в Чечне, проведенных накануне в шести районах республики, подразделения федеральных сил уничтожили 9 боевиков и задержали 18 местных жителей для их дальнейшей проверки на возможную принадлежность к незаконным вооруженным формированиям. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

По данным штаба, одного из активных членов бандформирований удалось задержать сотрудникам РОВД Надтеречного района. Пока в интересах следствия его имя не сообщается, но известно, что он русский.

Еще один итог спецопераций федеральных сил в Чечне - 8 обнаруженных с помощью местных жителей тайных складов боевиков, в которых хранились оружие, боеприпасы и продовольствие. В частности, в тайниках найдены 19 автоматов, 14 килограммов взрывчатых материалов, 5 гранатометов, свыше 15 тысяч патронов, мины и артиллерийские снаряды.

В селении Сержень-Юрт Шалинского района Чечни накануне во время попытки совершения теракта против военнослужащих федеральных пострадали четыре местных жителя. Террористы намеревались подорвать военный автомобиль, во время взрыва фугаса был поврежден рейсовый автобус, в котором в этот момент находились пассажиры. Пострадавшим оказана медицинская помощь.