В полном соответствии с законом, уточнили во ФСИН, "Алексаняну была обеспечена тайна волеизъявления"
ФСИН России
 
 
 
Находящемуся под стражей в московской больнице бывшему экс-вице-президенту компании ЮКОС Василию Алексаняну сегодня была предоставлена возможность проголосовать на выборах нового президента России
НТВ
 
 
 
В минувшем месяце Симоновский суд Москвы приостановил судебный процесс в отношении Алексаняна из-за плохого состояния его здоровья
НТВ

Находящемуся под стражей в московской больнице бывшему экс-вице-президенту компании ЮКОС Василию Алексаняну сегодня была предоставлена возможность проголосовать на выборах нового президента России. Об этом ИТАР- ТАСС сообщили в Федеральной службе исполнения наказания (ФСИН) России.

По словам собеседника агентства, "в 8:15 мск к нему в одну из московских больниц специально из близлежащего избирательного участка привезли урну и бюллетень для голосования".

В полном соответствии с законом, уточнили во ФСИН, "Алексаняну была обеспечена тайна волеизъявления". В момент голосования одноместную палату в гематологическом отделении 60-й больницы в районе шоссе Энтузиастов покинули охранники и представители медперсонала.

Бывший юрист ЮКОСа обвиняется в отмывании, легализации денежных средств и присвоении имущества на сумму более 12 млрд рублей. В июле 2006 года генпрокуратура РФ предъявила Алексаняну, так и не признавшему своей вины, новое обвинение - в уклонении от уплаты налогов.

В минувшем месяце Симоновский суд Москвы приостановил судебный процесс в отношении Алексаняна из-за плохого состояния его здоровья - консилиум врачей Боткинской больницы официально подтвердил наличие у подсудимого рака лимфатической системы и других тяжелых заболеваний.