Секретаря избиркома Лосиноостровского района Москвы атаковали прямо на работе
НТВ

Пресс-служба Северо-Восточного административного округа Москвы сообщила в пятницу, что накануне было совершено нападение на секретаря территориальной избирательной комиссии Лосиноостровского района Ольгу Шлейн, причем прямо на работе.

"Инцидент произошел в 18:30 по адресу: ул. Летчика Бабушкина д. 1, корпус 1, в кабинете 308, предназначенном для хранения избирательных бюллетеней Лосиноостровского района", - рассказал "Интерфаксу" глава пресс-службы Александр Латышев.

По его данным, в помещение ворвались четверо мужчин и потребовали от Шлейн выдать копии решения территориальной избирательной комиссии об отстранении одного из них от работы в ТИК. В ответ на просьбу Шлейн покинуть кабинет ее толкнули, и женщина ударилась головой.

Позднее в травмпункте были зафиксированы побои, добавил Латышев. Он отметил, что фамилии нападавших известны, но не назвал их. "Отделом полиции направлено заявление о возбуждении уголовного дела и даны показания, зафиксированные протоколом Бабушкинского ОВД", - добавил собеседник агентства.