Авария с участием 17 автомобилей произошла в субботу в районе 19 километра дублера Сибирского тракта в Свердловской области
66.mchs.gov.ru
 
 
 
Произошла "цепная реакция", вызванная плохим состоянием трассы
66.mchs.gov.ru
 
 
 
Два виновника аварии и еще один автомобиль Toyota RAV4 с места происшествия скрылись, остальные поврежденные транспортные средства остаются на месте, там работают сотрудники ГИБДД
66.mchs.gov.ru

В субботу в Свердловской области в результате двух групповых аварий пострадало 40 автотранспортных средств. МЧС призывает водителей к осторожности в сложных погодных условиях.

Первая авария с участием 17 автомобилей произошла в субботу в районе 19 километра дублера Сибирского тракта в Свердловской области, сообщил агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Виновники ДТП, спровоцировавшие "цепную реакцию" скрылись. Как рассказал Горелых, тревожное сообщение поступило в дежурную часть ГИБДД по Екатеринбургу в 11:56 по местному времени (9:56 мск). Сообщалось, что столкнулись два легковых автомобиля, есть пострадавшие. "На место незамедлительно выехали представители руководства ГИБДД Екатеринбурга, по прибытии на место было установлено, что столкнулись не два, а 17 автомобилей", - сказал Горелых.

По предварительным данным, в результате аварии пострадали два человека. Ребенок доставлен в 9-ю детскую больницу в Екатеринбурге с черепно-мозговой травмой, беременная женщина госпитализирована в 24-ю больницу Екатеринбурга "Два виновника аварии и еще один автомобиль Toyota RAV4 с места происшествия скрылись, остальные поврежденные транспортные средства остаются на месте, там работают сотрудники ГИБДД", - сказал собеседник агентства.

На Тюменском тракте, по сообщению МЧС, столкнулись 20 машин. ДТП произошло на 21-22 км автодороги. "Пострадавших нет. Характер повреждений автомобилей - легкие удары по касательной", - говорится в сообщении.