В Пензенской области от столкновения микроавтобуса и грузовика погибли девять человек
Управление ГИБДД УМВД России по Пензенской области

В Пензенской области произошло крупное ДТП. Столкнулись грузовик и микроавтобус. В результате погибло по меньшей мере девять человек.

Авария произошла в среду, в 13:10 по московскому времени на 665-м километре трассы М5 "Урал", сообщает "Интерфакс". "Столкнулись грузовой автомобиль и пассажирский микроавтобус Mercedes Sprinter. По предварительным данным, погибли девять человек", - заявили агентству в пресс-службе Приволжского регионального центра МЧС РФ.

По данным ведомства, еще трое человек пострадали. Среди пострадавших есть ребенок, отметили в МЧС.

В пресс-службе УМВД по Пензенской области ТАСС подтвердили, что в ДТП погибли девять человек и трое пострадали. "Произошло столкновение микроавтобуса Mercedes и фуры. На данный момент девять погибших, по предварительной информации, и трое пострадавших", - заявил собеседник агентства.

В то же время, по данным агентства, авария произошла на 666-м километре трассы М5 "Урал".

В микроавтобусе находились 11 человек, сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах. Mercedes Sprinter следовал из Ульяновска в Пензу, уточнил собеседник агентства. Вместе с тем в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Пензенской области агентству "Интерфакс" сообщили, что, по предварительным данным, автобус ехал из Пензы в Ульяновск.

Причины аварии устанавливаются. "На месте работают пожарно-спасательные подразделения, в общей сложности 41 человек и 13 единиц техники", - заявили в МЧС. Из-за ДТП движение по трассе осуществляется по одной полосе реверсивным способом.