Правительство Москвы перенесло решение о согласовании оппозиционного "марша миллионов" на утро четверга, сообщил лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов
Russian Look
 
 
 
Городская администрация рассматривает несколько вариантов маршрута шествия оппозиции 6 мая и последующего митинга
Архив NEWSru.com
 
 
 
Удальцов напомнил, что подал уведомление на проведение шествия по Тверской улице и митинга на Манежной площади, но маршрут не согласовали из-за репетиции Парада Победы
Moscow-Live.ru

Правительство Москвы перенесло решение о согласовании оппозиционного "марша миллионов" на утро четверга, сообщил лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов.

"Разговаривал с главой департамента региональной безопасности мэрии - он сообщил, что окончательный ответ будет дан завтра не позднее десяти утра", - сказал оппозиционер в среду вечером "Интерфаксу".

Он отметил, что городская администрация рассматривает несколько вариантов маршрута шествия оппозиции 6 мая и последующего митинга. "Если в 10:00 ответа не будет, мы собираем экстренное заседание оргкомитета акции и решаем сами этот вопрос, поскольку сроки согласования по закону истекают за пять дней до даты ее проведения", - сказал оппозиционер.

Ранее Удальцов сообщал, что переговоры с мэрией по поводу маршрута акции оппозиции отложены до 22:00 среды.

- За считаные дни до марша Удальцова сделали фигурантом уголовного дела

Переговоры представителей оппозиции и московской мэрии о маршруте марша 6 мая длятся уже несколько дней, отмечает Радио "Свобода". Ранее столичные чиновники предлагали перенести шествие на Фрунзенскую набережную, а митинг - в Лужники, но организаторы акции на это не согласились.

Удальцов напомнил, что подал уведомление на проведение шествия по Тверской улице и митинга на Манежной площади, но маршрут не согласовали из-за репетиции Парада Победы. Теперь оппозиция и представители мэрии обсуждают другие варианты, среди которых - шествие по Якиманке, митинг на Болотной либо Пушкинской площадях или же на площади Краснопресненской заставы.

По мнению Удальцова, акция 6 мая должна получиться массовой, так как в ней собираются участвовать не только москвичи и жители Подмосковья, но и люди из других регионов; речь идет о десятках тысяч человек, полагает оппозиционер. Пока же о предварительном желании принять участие в "марше миллионов" заявили более 5 тысяч участников социальных сетей.

Одновременно пользователи российских соцсетей записываются на акцию "Не пустим вора в Кремль", которую планируют провести 6 мая в 19:00 на Манежной площади. А в день инаугурации Владимира Путина, 7 мая, наиболее радикальные представители оппозиции предлагают выйти утром с белыми ленточками по пути следования президентского кортежа на Новом Арбате и Кутузовском проспекте. Или встать вдоль бульваров - от Рождественского до Гоголевского.

Напомним, в первомайской демонстрации с участием президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина приняли участие, по подсчетам ГУ МВД по Москве, 150 тысяч человек. При этом один из плакатов, который несли демонстранты, гласил: "Пришла весна - болото высохло".

В "Единой России" после этого шествия заявили, что оно и стало "подлинным маршем миллионов".