Сегодня Рэй Чарльз даст заключительный концерт в Москве
Архив НТВ
 
 
 
Для человека, только что перелетевшего через океан, 70-летний Рэй Чарльз держался на редкость бодро
Архив НТВ
 
 
 
"Я рад снова оказаться в Москве. Здесь потрясающая публика, очень правильно реагирующая на джаз", - заявил Рэй Чарльз на пресс-конференции
Архив НТВ
 
 
 
Состоявшийся в среду вечером концерт в Кремле собрал небывалое количество зрителей
Архив НТВ
 
 
 
Сегодня он выступит вместе с Российским национальным оркестром и звездами местного значения
Архив НТВ
 
 
 
Оба концерта благотворительные. Рэй Чарльз любит широкие жесты
Архив НТВ

В Москве дал концерт американский певец и музыкант Рэй Чарльз. Для человека, только что перелетевшего через океан, 70-летний Рэй Чарльз держался на редкость бодро, возможно, благодаря джину с кофе, который король соула по традиции принимает перед каждым выступлением для тонуса и куража.

"Я рад снова оказаться в Москве. Здесь потрясающая публика, очень правильно реагирующая на джаз", - заявил Рэй Чарльз на пресс-конференции.

Рэй Чарльз никогда не раздает автографы, поскольку не видит, что именно ему дают подписывать, и крайне неохотно общается с журналистами. Для россиян он сделал исключение. Особенно его развеселил вопрос о вредных привычках: "Это, как посмотреть, мне моя привычка может казаться полезной, а вам вредной".

Состоявшийся в среду вечером концерт в Кремле собрал небывалое количество зрителей. Композитор, виртуоз-клавишник и саксофонист в неизменных темных очках и с фирменной улыбкой исполнял свои знаменитые композиции.

Сегодня он выступит вместе с Российским национальным оркестром и звездами местного значения. Оба концерта благотворительные. Рэй Чарльз любит широкие жесты.

"Я поддерживаю не только слепых, как многие, наверное, полагают. Я патрон общества глухонемых в Лондоне и Нью-Йорке", - отметил музыкант.

Элвис Пресли, Джо Кокер, Билли Джоэл и товарищ по несчастью Стив Уандер считают Рэя Чарльза своим учителем. К собственной слепоте он относится слегка иронично. Снимается в кино, водит автомобиль, когда-то пилотировал аэроплан и всегда бреется перед зеркалом.