"ЛУКОЙЛ-Гарант" отреагировал на предложение Бориса Березовского продать ему 15% акций ТВ-6
Архив NTVRU.com
 
 
 
Речь идет о предложении предпринимателя Бориса Березовского главе "ЛУКойла" Вагиту Алекперову о том, чтобы выкупить за 10 млн. долларов принадлежащие нефтяникам 15% акций ТВ-6
Архив NTVRU.com
 
 
 
Борис Березовский контролирует 75% акций МНВК "ТВ-6 Москва"
ТВ6

"ЛУКОЙЛ-Гарант" отреагировал на предложение Бориса Березовского продать ему 15% акций ТВ-6. Как стало известно газете "Коммерсант", 25 октября Борис Березовский получил официальный ответ на свое предложение от гендиректора "ЛУКойл-Гаранта" Михаила Бережного. В письме сказано, что фонд намерен "серьезно изучить предложение", но для взвешенного решения требуется "некоторое время". Однако сам Бережной отказался комментировать ситуацию.

В то же время не заставила себя ждать реакция Бориса Березовского. Предприниматель передал газете копию своего официального письма гендиректору "ЛУКойл-Гаранта" и заявил: "Я предлагаю господину Федуну совершить работу над ошибками и предложить мне исправления. Я готов сделать переговорный процесс гласным".

Речь идет о предложении предпринимателя Бориса Березовского, контролирующего 75% акций МНВК "ТВ-6 Москва", главе "ЛУКойла" Вагиту Алекперову о том, чтобы выкупить за 10 млн. долларов у дочерней компании "ЛУКойла" - негосударственного пенсионного фонда "ЛУКойл-Гарант" - принадлежащие нефтяникам 15% акций ТВ-6.

В ответ Вагит Алекперов заявил, что сам готов выкупить у Бориса Березовского все принадлежащие ему акции ТВ-6.

Однако вчера вице-президент "ЛУКойла" Леонид Федун заявил, что в пенсионном фонде "ЛУКойл-Гарант", владеющем 15% акций МНВК "ТВ-6 Москва", не получали официального предложения Бориса Березовского приобрести доли фонда в акционерном капитале телекомпании, пишет ПРАЙМ-ТАСС. Сам господин Федун сказал, что открытое письмо от господина Березовского "ЛУКойл-Гарант" получил, но не считает его "бизнес-предложением".

"Телевидение - это такой же бизнес, как и нефть. Если бизнес не приносит прибыль, с ним нужно расставаться", - заявил Федун. По его словам, политический канал может зарабатывать деньги только "политическим шантажом, что не отвечает требованиям нормального бизнеса".

А на вопрос, почему Леонид Федун считает, что ТВ-6 не может приносить рекламной прибыли, ответ был таким: "Растут не только поступления от рекламы. Растут и затраты на канал, причем реклама их не покрывает".