Ликвидированный в ночь на понедельник на территории Карачаево-Черкесской республики боевик Марат Магомедов участвовал в нескольких убийствам на территории республики, а также в деятельности незаконных вооруженных формированиях в Чечне
Архив NEWSru.com
 
 
 
Была установлена причастность Магомедова к убийствам двух депутатов Народного собрания КЧР - Азнавура Суюнчева и Арасула Атабиева, которые были совершены в 2001-2002 годах, а также к убийству инспектора ГИБДД в Черкесске
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время республиканской прокуратурой проводятся оперативно-следственные мероприятии по установлению пособников боевика, а также устанавливается причастность Магомедова к другим особо тяжким преступлениям
Архив NEWSru.com

Ликвидированный в ночь на понедельник на территории Карачаево-Черкесской республики боевик Марат Магомедов участвовал в нескольких убийствах на территории республики, а также в деятельности незаконных вооруженных формирований в Чечне в 1996-2000 годах. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Карачаево-Черкесии.

Была установлена причастность 29-летнего Магомедова к убийствам двух депутатов Народного собрания КЧР - Азнавура Суюнчева и Арасула Атабиева, которые были совершены в 2001-2002 годах, а также к убийству инспектора ГИБДД в Черкесске.

Боевик был задержан в Карачаевском района КЧР. Он применил оружие и в ходе перестрелки получил ранения. Хотя он был захвачен живым, спустя несколько часов он скончался в Карачаевской больнице.

При осмотра места, где был задержан боевик, были обнаружены автомат с символикой так называемого "отряда Хаттаба", 200 патронов и две ручные гранаты.

В настоящее время республиканской прокуратурой проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению пособников боевика, а также выясняется причастность Магомедова к другим особо тяжким преступлениям.