В Москве сохранится облачная погода с положительными температурами и сильным порывистым ветром. В утренние часы в столичном регионе ожидается от ноля до 3 градусов тепла
Телекомпания Эхо
 
 
 
Днем сохранится преобладание облачной погоды, временами небольшой дождь. Максимальная температура в Москве - 2-4 градуса тепла, в подмосковных городах - плюс 1-6. Ветер юго-западный, сильный - 5-10 метров в секунду
Телекомпания Эхо
 
 
 
Атмосферное давление в четверг значительно ниже нормы - 735 мм ртутного столба
Вести

В Москве сохранится облачная погода с положительными температурами и сильным порывистым ветром. В утренние часы в столичном регионе ожидается от ноля до 3 градусов тепла.

Синоптики пояснили ИТАР-ТАСС, что ночью не произошло сильного выхолаживания воздуха, благодаря облачной погоде и тому, что столичный регион находился в теплом секторе циклона.

Днем сохранится преобладание облачной погоды, временами небольшой дождь. Максимальная температура в Москве - 2-4 градуса тепла, в подмосковных городах - плюс 1-6. Ветер юго-западный, сильный - 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 12-15 метров в секунду. Виной тому - приближающийся мощный атлантический циклон.

По статистике, приводимой экспертами метеосайта www.hmn.ru, за последние 40 лет самым ветреным начало ноября было в 1982, 1983 и 1985 годах, когда скорость в порывах превышала 15 метров в секунду.

Атмосферное давление в четверг значительно ниже нормы - 735 мм ртутного столба. По информации Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова РАН, "ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка, однако 3 ноября вероятно небольшое усиление геомагнитной активности".

В ночь на 3 ноября ожидается преобладание облачной погоды, временами снег. Температура воздуха в мегаполисе понизится до 2 градусов мороза, по области - от ноля до минус 5 градусов. Ветер сменит направление на северо-западное, северное, его скорость останется прежней - 5-10 метров в секунду. На пятницу прогнозируют преобладание облачной погоды. Временами пройдет снег. С ночи воздух не прогреется, и в Москве будет от ноля до минус 2 градусов, в Подмосковье - до минус 5 градусов. Ветер северо-западный, северный, 5-10 метров в секунду.