Внеочередной съезд партии "Союз правых сил" 15 ноября будет одним из самых трудных, так как на нем будет решаться судьба партии и всего российского демократического движения, считает председатель рязанского регионального отделения СПС Александра Перехвато
sps.ru

Внеочередной съезд партии "Союз правых сил" 15 ноября будет одним из самых трудных, так как на нем будет решаться судьба партии и всего российского демократического движения, считает председатель рязанского регионального отделения СПС Александра Перехватова.

"Мы хотим создать новую партию, объединившись с партиями "Гражданская сила" и Демократическая партия России. Я думаю, что в дальнейшем к нам присоединятся и другие партии. Нам делить нечего. У нас у всех правильные идеи, все хотим сделать так, чтобы людям жилось хорошо", - сказала Перехватова в воскресенье на внеочередной конференции регионального отделения СПС, сообщает "Интерфакс".

Основным вопросом повестки дня конференции значилось избрание делегатов на предстоящий съезд партии. В работе конференции приняли участие 20 делегатов от 16 местных партийных отделений.

Перехватова отметила, что выборы в Госдуму в декабре 2007 года показали, что по отдельности ни одна из партий политической направленности не набрала необходимого количества голосов, поэтому сейчас и встал вопрос об объединении демократических сил.

Она рассказала, что перед конференцией посетила 13 местных отделений, и члены партии выступили за идею объединения. "Мы идем на проект объединения", - подчеркнула Перехватова.

От рязанского отделения СПС в работе внеочередного съезда партии примут участие три делегата. В соответствии с уставом СПС и решением федерального политсовета партии делегатами внеочередного съезда автоматически явились: Перехватова и депутат Рязанской областной думы Владимир Морозов. Кроме того, участники конференции единогласно проголосовала за избрание делегатом Владимира Моторжина.

Перехватова заявила, что, возможно, "Союз правых сил" останется работать в виде общественного движения. "Это решение будет приниматься на съезде 15 ноября, но уже сейчас я как член федерального политического совета подписала соответствующее обращение к членам партии", - отметила она.

По данным на 1 ноября, на учете в рязанском региональном отделении СПС состоял 791 член партии.