Администрация Белогорска Амурской области попалась на нецелевом расходовании бюджета
Архив NEWSru.com

Администрация города Белогорска Амурской области подозревается в нецелевом расходовании более 110 млн рублей бюджетных средств. О возбуждении уголовного дела рапортовало Следственное управление (СУ) СКР по Амурской области.

"По версии следствия, в конце 2012 года администрацией муниципального образования города Белогорска было произведено расходование денежных средств в сумме более 110 млн рублей. Указанные денежные средства были перечислены фирме, которая в 2012 году не являлась теплоснабжающей организацией, и соответственно не могла являться получателем этих бюджетных средств", - цитирует "Интерфакс" сообщение СК. Эти деньги были перечислены в бюджет города из областного бюджета в качестве субсидии на софинансирование расходов по заготовке топлива для нужд ЖКХ. Дело возбуждено в отношении администрации в целом, статья - нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере (п."б" ч.2 ст.285.1 УК РФ).

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ по Амурской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.