Все автомобили, доставившие гуманитарную помощь на Донбасс, вернулись в Ростовскую область, рапортовали в МЧС
© РИА Новости / Алексей Куденко
 
 
 
Гуманитарная колонна - пятая по счету - прибыла в Луганск и Донецк в воскресенье в первой половине дня
© РИА Новости / Алексей Куденко
 
 
 
"За время прохождения колонны как в Донбасс, так и в обратную сторону никаких внештатных ситуаций не возникло", - уточнил Воронов
© РИА Новости / Сергей Пивоваров

Все автомобили, доставившие гуманитарную помощь на Донбасс, вернулись в Ростовскую область, рапортовали в МЧС. Гуманитарная колонна - пятая по счету - прибыла в Луганск и Донецк в воскресенье в первой половине дня.

"Очередной этап операции по доставке гуманитарных грузов в Донецк и Луганск сегодня завершен. Все автомобили Ногинского спасательного центра пустыми вернулись в Ростовскую область", - заявил журналистам замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов. (Цитата по РИА "Новости".)

"За время прохождения колонны как в Донбасс, так и в обратную сторону никаких внештатных ситуаций не возникло", - уточнил Воронов. По его словам, все спасатели-водители чувствуют себя хорошо, техника исправна.

В колонне МЧС, въехавшей на территорию Украины из Ростовской области, было около 100 автомобилей. Они разделились на две равные колонные и доставили в Донецк и Луганск более тысячи тонн гуманитарных грузов - стройматериалов, продуктов питания, топлива и медикаментов. Представитель СНБО Украины заявлял, что украинская сторона не принимала участия в оформлении груза гуманитарного конвоя.

Это уже пятая автоколонна с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Первые четыре автоколонны привезли для жителей Донецкой и Луганской областей около 7 тысяч тонн помощи: продукты питания, в том числе крупы и консервы, а также медикаменты, генераторы, теплые вещи, питьевую воду.