Одна из пострадавших госпитализирована с травмами, трое получили ушибы.
Moscow-Live.ru

Сотрудник ГИБДД в нетрезвом состоянии, следуя на автомобиле, сбил четверых пешеходов в Ярославской области. Одна из пострадавших госпитализирована, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

"В ночь на 1 ноября в Ярославской области в селе Новый Некоуз на улице Вокзальной водитель 1976 г.р. сотрудник ГИБДД Некоузского МО МВД России, управляя личной автомашиной ВАЗ-2107, совершил наезд на пешеходов, двигавшихся по правой стороне автодороги в попутном направлении, - уточнили в пресс-службе УМВД. - В результате ДТП трое пешеходов, местные жители мужчина 1991 г.р., женщина 1988 г.р., женщина 1985 г.р. получили ушибы. Еще одна женщина 1985 г.р. госпитализирована с травмами".

На место происшествия выезжали сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД, руководство регионального управления ГИБДД и местное полицейское начальство. Установлено, что сбивший пешеходов водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

"По указанию начальника УМВД России по Ярославской области создана комиссия по проведению служебной проверки, будут установлены все обстоятельства происшествия и факторы, способствовавшие совершению ДТП, - рассказали в областном главке. - По результатам проверки будет принято решение об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел и привлечении к дисциплинарной ответственности руководителей подразделения полиции".