Следователи по делу об убийстве Бориса Немцова, по данным журналистов, допросили нескольких военнослужащих батальона "Север"
Russian Look
 
 
 
Там же служил еще один фигурант дела - Беслан Шаванов (он подорвал себя гранатой, когда полицейские пытались задержать его в Грозном)
Reuters
 
 
 
Немцова убили поздно вечером 27 февраля 2015 года. Ему было 55 лет
Global Look Press

Следователи по делу об убийстве Бориса Немцова, по данным журналистов, допросили нескольких военнослужащих батальона "Север", бывший боец которого, Заур Дадаев, является главным фигурантом дела. Там же служил еще один фигурант дела - Беслан Шаванов (он подорвал себя гранатой, когда полицейские пытались задержать его в Грозном).

В понедельник, 2 ноября, оперативные сотрудники прибыли в штаб батальона и стали вызывать к себе некоторых военных. Кое-кого прямо с базы "Севера" увезли на допросы, сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах.

- Все новости по теме

В частности, были вызваны служащие "Севера" Рустам Юсупов и Иса, которые дружили с Дадаевым. По данным "Росбалта", в ближайшие дни представители СКР намерены провести в Чечне допросы родственников Руслана Геремеева и Руслана Мухудинова, которые уже более полугода не доступны для следствия.

Немцова убили поздно вечером 27 февраля 2015 года. Ему было 55 лет. В настоящее время по этому делу арестованы пять человек: помимо Дадаева, это братья Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Считается, что стрелял в политика Дадаев, а остальные четверо помогали организовывать преступление. В рамках расследования в розыск был объявлен близкий к главе Чечни Рамзану Кадырову силовик, действующий служащий чеченского батальона "Север" Руслан Геремеев. Следствие считает его возможным заказчиком убийства.