На месте гибели водолазного бота "Алтай" в дельте Северной Двины обнаружены два тела
Меркатор
 
 
 
Судьба остальных восьми человек, бывших на его борту, пока неизвестна
Архив НТВ.ru
 
 
 
Бот затонул возле острова Щучьего на глубине свыше шести метров. Двоих погибших подобрали на ближайшей отмели. Скорее всего, все находившиеся на борту "Алтая" погибли
Архив НТВ.ru

На месте гибели водолазного бота "Алтай" в дельте Северной Двины обнаружены два тела. Судьба остальных восьми человек, бывших на его борту, пока неизвестна. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник Главного управления по делам ГО и ЧС Архангельской области Михаил Бусин.

По его словам, бот затонул возле острова Щучьего на глубине свыше шести метров. Двоих погибших подобрали на ближайшей отмели. Скорее всего, все находившиеся на борту "Алтая" погибли.

Сегодня спасательные работы на месте трагедии сворачиваются из-за приближающегося шторма. Три поисковых катера возвращаются в порт.

Причины гибели судна и людей пока неизвестны. Ведется расследование.

О пропаже судна стало известно в понедельник утром. О ней сообщил владелец "Алтая" - компания "Севводмонтаж". Судно еще в пятницу ушло из Архангельска на взморье для ловли рыбы. На нем были два члена команды и восемь пассажиров из Архангельска и Северодвинска.

Последний раз "Алтай" видели у острова Кумбыш в пятницу. В субботу, когда бот должен был вернуться в порт, на окрестности Архангельска обрушилась снежная буря. Порывы ветра достигали 20 м/c.

Водолазный бот "Алтай" является речным катером. Его длина составляет 21 м.