Утренняя музыкальная программа РТР будет готовиться совместно с MTV
mtv.net.ru
 
 
 
MTV будет присутствовать на утреннем вещании РТР, но вряд ли это будет в таком виде, как было на канале "Культура", - отметила пресс-секретарь РТР
PTP.ru
 
 
 
Со 2 октября программы телеканала Euronews выходят на частоте вещания "Телеэкспо", где до этого выходил канал MTV.
euronews.net

Пресс-секретарь телеканала РТР Анастасия Касьянникова сообщила радиостанции "Эхо Москвы", что утренняя музыкальная программа РТР будет готовиться совместно с MTV.

Она отметила, что в эфир будет выходить "интересный симбиоз". "Это будет музыкальная программа, и не просто музыкальная, а все будут знать, что это MTV. Этот канал будет присутствовать на утреннем вещании РТР, но вряд ли это будет в таком виде, как было на канале "Культура", - заметила Касьянникова.

По словам пресс-секретаря РТР, канал MTV не пострадает от решения о начале вещания в Москве и Московской области со 2 октября программ телеканала Euronews на частоте вещания "Телеэкспо", где до этого выходил канал MTV.

Как пояснила Анастасия Касьянникова, решение о начале трансляции Euronews по каналу "Культура" было принято для того, чтобы "этот, безусловно, хороший продукт увидели как можно скорее как можно большее число людей".