В Красноярске на одном из зданий висит лозунг "Россия для русских!" от партии "Яблоко"
http://sibnovosti.ru
 
 
 
Владимир Абросимов - председатель регионального отделения РОДП "Яблоко" в Красноярском крае
www.abrosimov.ru
 
 
 
В красноярской прокуратуре уже заявили о том, что готовы провести проверку по данному факту. В случае возбуждения уголовного дела, Абросимов может получить до двух лет лишения свободы
Архив NEWSru.com

В понедельник на одном из офисных зданий Красноярска появился рекламный плакат со слоганом, который вполне можно квалифицировать как проявление экстремизма. Баннер в качестве саморекламы разместила партия "Яблоко". Партиец Владимир Абросимов, фото которого на плакате, заявил, что не видит в нем ничего плохого, сообщает "Сибирское агентство новостей".

На слогане на фоне российского триколора содержится надпись "Россия для русских!" и имя депутата. Кроме того, ниже на здании висит растяжка с надписью "За демократию! За русскую власть!"

Владимир Абросимов заявил о том, что он считает данные высказывания вполне позитивными, а если кто-то воспринимает их как экстремистские, то это следствие испорченности читающего.

В красноярской прокуратуре уже заявили о том, что готовы провести проверку по данному факту. В случае возбуждения уголовного дела, Абросимов может получить до двух лет лишения свободы.

Владимир Абросимов - председатель регионального отделения РОДП "Яблоко" в Красноярском крае. Родился 4 ноября 1963 года в Красноярске. Служил в армии, закончил Красноярский госуниверситет (экономист). В 1990-х годах он работал в налоговой инспекции и был финансовым директором некоторых коммерческих фирм.

Абросимов также известен тем, что в начале сентября во время круглого стола, на котором партии обсуждали подготовку к выборам в законодательное собрание края весной 2007 года, призвал "мочить" "единороссов" всем вместе", отмечает газета "Коммерсант" (Красноярск).

Кроме того, Абросимов в интервью газете "Комсомольская правда в Красноярске" сообщил, что, по его мнению, в России государствообразующим является русский народ. "Создав свое государство для себя и назвав его своим именем, русский народ стал нацией. Согласно основному закону демократии (власть большинства) Россия является русским мононациональным государством. Исходя из этого постулата, необходимо понимать, что миграция миграции рознь", - сказал член партии "Яблоко".

"Разрушители Советского Союза оставили за рубежом около тридцати миллионов наших соотечественников. Людей нашей культуры, веры, языка Россия должна принимать как полноправных граждан. Они вольются в свой социум органично, без конфликтов, и укрепят наше государство", - сказал Абросимов.

"Другой вопрос - мигранты из ближнего и дальнего зарубежья, для которых ценности русской цивилизации малозначимы. Вот здесь компромиссов быть не может. Перед ними должен опуститься шлагбаум. Сегодня же якобы для решения демографических и экономических проблем в Россию беспрепятственно пускают носителей других национальных ценностей. Приезжие не хотят ассимилироваться и пропитываться русским духом. Они создают анклавы своей культуры на нашей территории, которые живут по своим законам. Жизненно необходимо сохранять и возрождать русскую нацию. В том числе и с помощью осмысленной миграции", - считает Абросимов.