В числе переговорщиков по урегулированию проблемы с заложниками в школе в Беслане могут появиться "новые заметные фигуры". Это в беседе с журналистами не исключил президент Северной Осетии Александр Дзасохов
Архив NEWSru.com

В числе переговорщиков по урегулированию проблемы с заложниками в школе Беслана могут появиться "новые заметные фигуры". Это в беседе с журналистами не исключил президент Северной Осетии Александр Дзасохов.

По его данным, в четверг после 15:00 по московскому времени "процесс контактов с захватившей школу вооруженной группой будет интенсифицирован", сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее глава республики подчеркнул, "что главное в сложившейся ситуации - это сохранение жизней людей, и для этого будут использованы все возможности". По словам Александра Дзасохова, "с боевиками продолжаются контакты, цель которых, прежде всего, передать для заложников питание и воду".

"Пока ясно сформулированных требований не выдвинуто, контакты были очень кратковременными, и по ним можно судить лишь о том, что по отношению к детям они ведут себя, насколько об этом можно говорить, сдержанно", - сообщил он родственникам заложников.