Столичная высотка не покорилась знаменитому "человеку-пауку" Алену Роберу - шоу отменили за 1,5 часа до его начала
sasharu71
 
 
 
Француз Ален Робер, известный как человек-паук и покоривший такие небоскребы, как Эйфелеву башню, башни - близнецы в Куала- Лумпуре, мост в Сан-Франциско, планировал "отметиться" и в российской столице
"Комсомольская правда"
 
 
 
Француз намеревался совершить восхождение на самый высокий небоскреб в Европе - башню "Запад" делового комплекса "Федерация" на территории столичного бизнес-центра Москва-Сити. Высота башни 242 метра
НТВ

Столичная высотка не покорилась знаменитому "человеку-пауку" Алену Роберу - шоу отменили за 1,5 часа до его начала. Как сообщили ИТАР-ТАСС организаторы восхождения на самую высокую башню Европы, "вето" на его проведение наложил префект Центрального административного округа столицы Сергей Байдаков.

Ранее организаторы заявляли, что, так как это частный объект, официального разрешения не требуется. Вместе с тем, организаторы не оставляют своих планов и обещают повторить попытку.

Француз Ален Робер, известный как человек-паук и покоривший такие небоскребы, как Эйфелеву башню, башни - близнецы в Куала- Лумпуре, мост в Сан-Франциско, планировал "отметиться" и в российской столице, совершив восхождение на самый высокий небоскреб в Европе - башню "Запад" делового комплекса "Федерация" на территории столичного бизнес-центра Москва-Сити. Высота башни 242 метра.