В Саратове состоялась "пионерская" свадьба, пишет "Комсомольская правда". Стремление провести оригинальную тематическую свадьбу привело к тому, что молодоженам повязали красные галстуки, а гости маршировали под советские речевки
saratov.kp.ru

В Саратове состоялась "пионерская" свадьба, пишет "Комсомольская правда". Стремление провести оригинальную тематическую свадьбу привело к тому, что молодоженам повязали красные галстуки, а гости маршировали под советские речевки.

Издание перечесляет некоторые атрибуты праздника: обитая красным бархатом трибуна, изображения Ленина, а вместо официантов - дежурные по столовой с красными повязками на руках. О том, что свадьба будет тематическая, знали только молодожены и ведущая. Поэтому гости поначалу были слегка озадачены.

Ведущая объявила, что Елену и Михаилу Ларкиных будут посвящать в пионеры. Супругам повязали красные галстуки, а также зачитали клятву верности. "Всегда готовы!" - отчеканивали молодожены после каждого супружеского требования.

Под стать церемонии были и конкурсы для гостей. Сначала две команды - Павлика Морозова и Вали Котика - состязались в скоростном повязывании галстуков. Потом гости собирали макулатуру - на время. Ближе к концу празднества ведущие организовали турнир речевок. В качестве призов победителям вручали значки с изображением Ленина.

Сами молодожены были в восторге от того, что получилось в итоге. Главным образом, потому, что на атрибутику были потрачены буквально копейки. Купив красную материю для галстуков и повязок, шили их они сами. Значки нашли на барахолке.

КП отмечает, что в среднем стоимость организации тематической свадьбы в Саратове начинается от 15 тысяч рублей в зависимости от сложности программы.