Во Владикавказе полицейские усмирили толпу агрессивно настроенных подростков: около 30 молодых людей 16-18 лет от роду устроили драку на набережной города
Архив NEWSru.com

Во Владикавказе полицейские усмирили толпу агрессивно настроенных подростков: около 30 молодых людей 16-18 лет от роду устроили драку на набережной города. В результате задержаны 24 человека. Есть ли среди них девушки - на сайте МВД Северной Осетии - Алании не уточняется.

Правоохранители отмечают, что драка возникла стихийно. Причина конфликта на набережной перед гостиницей "Владикавказ" не разглашается. "Причина драки - бытовая. Избежать групповых нарушений удалось благодаря оперативной реакции сотрудники полиции, выполняющих служебные обязанности на прилегающей территории", - рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе регионального МВД. Все участники стычки - жители Пригородного и Правобережного районов.

Полиция отреагировала на произошедшее оперативно: в день начала учебного года стражи порядка особенно бдят за спокойствием горожан. Под контроль были взяты не только учебные заведения, но и так же места отдыха, куда по традиции после проведения торжественных мероприятий в школах направляются учащиеся. По факту происшествия ведется проверка.